На курской почте выбрали лучшего водителя

01.06.2011, 14.10

Уже в конце лета пройдет межрегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель" среди работников почтовой связи. Представлять нашу область на этом соревновании будет водитель Глушковского почтамта Юрий Лазаренко. Такая честь выпала ему после его победы в региональном этапе конкурса.

В Курске для участия в конкурсе профессионального мастерства собралось 16 водителей почтовых автомобилей, представляющих все 15 почтамтов области. За право быть первым боролись лучшие из лучших в своей профессии – ответственные и исполнительные, не имеющие дисциплинарных взысканий водители со стажем работы не менее года.

[im1] 

В жюри конкурса для объективной и независимой оценки выступлений вошли преподаватели Курской объединенной технической школы, Управления Курского филиала «Почты России» и обкома профсоюза работников почтовой связи.

Профконкурс разделился на две части. Сперва водители показали свои профессиональные навыки на экзамене на знание правил дорожного движения (ПДД), устройства автомобиля и оказания первой медицинской помощи. Затем всех ждало практическое задание - вождение почтового автомобиля на время. Маршрут, по которому должна была проехать машина, был максимально приближен к условиям реального дорожного движения. За каждую допущенную на маршруте неточность к итоговому времени, затраченному конкурсантом на задание, прибавлялись штрафные 10 секунд. 

Учитывая общие результаты по итогам всех заданий, победителем регионального этапа конкурса и лучшим водителем курской почты стал Юрий Лазаренко, водитель Глушковского почтамта. Юрию 23 года и он оказался самым молодым участником конкурса. Второе место по итогам конкурса жюри присудило водителю Беловского почтамта Руслану Пономаренко. Он занимается перевозкой почты уже более 18 лет. Третье почетное место досталось водителю Горшеченского почтамта Евгению Мартынцеву.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть