Курские депутаты обратятся к губернатору для решения бензинового вопроса

27.05.2011, 12.55 -

Накануне состоялось очередное заседание курской областной Думы. В числе прочего депутаты обсудили и проблему, волнующую курян уже больше месяца. Речь идет о повышении стоимости автомобильного топлива.

Напомним, еще в самом начале нынешнего месяца курские депутаты направили в УФАС по Курской области и прокуратуру запросы по вопросам необоснованного повышения цен на нефтепродукты. Этим региональные законотворцы решили не ограничиваться.

«Сегодня мы снова вернемся в обсуждению вопроса повышения цен на ГМС, - рассказал перед началом заседания председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев и добавил: - Мы хотим направить на имя губернатора Александра Михайлова обращение с просьбой помочь в решении данной проблемы».

Как затем пояснил председатель курской думы, речь идет о создании благоприятного климата для инвесторов. «Сегодня в нашем регионе есть монополист-поставщик. Во многом именно он формирует рынок цен. Если бы на территории области имелись другие крупные компании в данной сфере, таких проблем с ценами удалось бы избежать. Помогла бы конкуренция, - отметил Виктор Карамышев. - Сейчас нужно работать над созданием выгодных условий для инвестиций. Для этого мы и планируем обратиться в губернатору».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть