Юная курянка Дарья Лукаш выступит в финале национального отборочного конкурса "Детское Евровидение - 2011"

25.05.2011, 10.27

В 2006 году сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы с песней "Весенний джаз" стали победительницами детского конкурса "Евровидение". С тех пор юные представители Курска не раз пытались повторить этот успех и регулярно становились участниками финальной части отборочного этапа конкурса.

Курянки Катя Почекаева, Настя Карамышева, Анастасия Сучкова, Дарья Лукаш доходили до финала всероссийского конкурса и занимали там верхние строчки. В этом году в финал национального отборочного конкурса попала Дарья Лукаш, которая до этого успешно прошла два отборочных этапа. Она в числе других 20-ти счастливчиков под номером 9 будет выступать на отборочном концерте, в результате которого будет выбран исполнитель для участия в финале Международного Конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2011".

Напомним, что в этом году девятый детский конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в Ереване 3 декабря. А победитель всероссийского финала определится путем зрительского голосования, которое будет доступно с момента выступления первого участника и до истечения 10 минут после выступления последнего участника.

Посмотреть выступление, а также проголосовать за юную курянку можно будет 29 мая в 21:05 по московскому времени на телеканале "Россия - 1". Напоминаем, куряне могут поддержать свою землячку Дашу Лукаш, выступающую под 9 номером, проголосовав за нее.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть