Кольцевые гонки возвращаются в Курск

24.05.2011, 17.05

Второй этап Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC) состоится в Курске уже 5 июня. Для жителей области эти соревнования успели стать традиционными, ведь на курской земле они пройдут уже в четвертый раз. 

Участвовать в этапе "Курская дуга" будут кузовные автомобили объемом двигателя до двух литров.  Audi, SEAT, BMW, VW, Ford, LADA - всего ожидается около 50 пилотов на самых разных марках автомобилей. Заезды будут сгруппированы по объему двигателя: «Туринг» и «Супер-Продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный». В среднем в одном заезде примут участие 20-25 автомобилей.

 

Организаторы этапа напоминают, что, как и прежде, городская трасса «Курская дуга» пройдет по улицам Александра Невского, Сонина, мимо Первомайского парка, по Красной Площади и улице Дзержинского. С 2008 года трасса специально возводится для RTCC. Ее протяженность 2 450 метров. Просьба обратить внимание, что эти улицы будут перекрыты в субботу 4 июня и воскресенье 5 июня.

 

Однако, несмотря на традиции, курских зрителей ждут и новинки. В первую очередь -  новые машины, а вместе с ними и новые пилоты. Среди участников именитые пилоты, мастера спорта международного класса, призеры различных чемпионатов. Так что состязания обещают быть более чем зрелищными и высокопрофессиональными.

 

В этом году для зрителей создаются специальные условия. Насладиться борьбой на трассе зрители смогут с сидячих трибун, а те моменты, которые будут происходить вне поле зрения, увидеть на больших экранах в режиме прямой трансляции. В зрительской зоне на Красной площади будут проходить различные конкурсы и аттракционы. Так, перед началом соревнований состоится автограф-сессия, а в течение дня любой из зрителей сможет выиграть поездку в гоночном такси (это двухместный спортивный автомобиль (гоночный или дорожный спорткар) с профессиональным спортсменом за рулем).

 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть