Курские картингисты стали победителями и призерами первого этапа соревнований памяти Л.С.Кононова

24.05.2011, 16.11 -

На курском картодроме в минувшие выходные прошли сразу несколько соревнований по картингу - Кубок РАФ, Первенство РАФ, Кубок Ротакс (2-й этап) и первый этап традиционных соревнований памяти Л.С.Кононова.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора по спортивно-массовым работам курской Школы картинга Нелли Воробей, всего в соревнованиях принимало участие 119 человек из различных городов России: Тула, Воронеж, Москва, Рязань, Сочи, Калуга, Смоленск, Нижний Тагил и других. Представители Курска принимали участие только в соревнованиях памяти Льва Кононова, второй этап которого состоится на ближайших выходных 24 - 26 мая, а третий пройдет только в октябре и будет прурочен 40 -летию Курского картодрома.

Всего город Курск был представлен 20-ю картингистами из Школы картинга и Дворца пионеров и школьников. Многие из ребят стали победителями и призерами соревнований. В классе Мини третье место занял Артем Потапов, в классе Кадет также третье место занял Владимир Сильченков, еще одну бронзу принес в классе Пионер Дмитрий Залозных.

Победителем в классе Национальный Юниор стал Иван Федота, а второе место у Кирилла Сараева. В классе КФ -2 третье место занял Павел Власов, второе место в классе Ракета 120 досталось Михаилу Холодилину. В общкомандном зачете Школа картинга заняла первое место, Дворец пионеров и школьников второе, а сборная Тулы - третье.

«Многие спортсмены дебютировали в своих классах. А некоторые фамилии уже давно на слуху, так как не в первый раз принимают участие на российском уровне. Куряне выступили достойно, что очень радует», - отметила Нелли Воробей.

А следующие соревнования всеросссийского уровня на курском картодроме будут проходить 11-12 июня.