12 курских школьников сегодня были приняты в «Ассоциацию Витязей»

19.05.2011, 14.00 -

Сегодня, в День детских организаций, на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны, Курское региональное отделение «Ассоциация Витязей» провела Областную торжественную линейку, приуроченную 66-летию Великой Победы и посвящение юношей и девушек в ряды отряда «Витязи».

Председатель Курского регионального отделения «Ассоциация Витязей» Виталий Горохов отмечает: «Витязи 21-го века, в первую очередь, ребята с высокими моральными и нравственными принципами. Главное отличие «Витязей» - это спорт. Все ребята занимаются единоборствами, гимнастикой. Также они участвуют в волонтерской и трудовой деятельностью».

«Ассоциация Витязей» существует сравнительно недавно, с 91-го года. Сегодня на Мемориале памяти павших собралось более 300 юношей и девушек, но витязами стали только 12 самых активных ребят. Их главный лозунг - «Служу Отечеству», а основная задача - пропаганда здорового образа жизни.

Активист отряда «Витязей» Кирилл Седых: «Для меня это важный день и значимое событие. Наши ряды становятся шире. Но мы не берем каждого юношу или девушку. Звание «Витязя» нужно заслужить. А для этого нужно показать себя со всех сторон: быть активным, целеустремленным и спортивным. Важная черта – нравственность и мораль. Ребята, которые занимаются в «Витязе» впоследствие идут в том же направлении, связанном с защитой нашей Родины».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть