Курский студенческий театр "Многоточие" закрывает сезон

20.05.2011, 14.20

Сегодня, студенческий театр «Многоточие» Курского торгово-экономического колледжа закрывает свой 2-ой театральный сезон показом мюзикла «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». В нынешнем году ребята с этой постановкой стали лауреатами 1 степени фестиваля "Студенческая весна Соловьиного Края-2011".

Совсем скоро, уже 29 мая "Многоточие" отметит свой 2-ой день рождения. Именно в этот день студенты-актеры представили свой первый спектакль – веселый, добрый, зажигательный водевиль с песнями и танцами «Беда от нежного сердца».

У истоков создания театра стояли директор колледжа Олег Печурин, художественный руководитель театра Надежда Крупеня и 7 студентов: Дмитрий Пшеничных, Анна Завалишина, Екатерина Машкина, Ида Арутюнян, Михаил Рышков, Светлана Шумакова, Татьяна Чернышева. Сейчас в театре занимаются уже 42 человека. За 2 года "Многоточие" поставил 4 спектакля. Они показывали свои постановки в школах и ссузах, в детских лагерях и на различных конференциях. На этом ребята и не думают останавливаться.

Сегодня ребята из "Многоточия" закроют творческий сезон. Сделают они это в стенах родного колледжа на открытом фестивале творческих коллективов образовательных учреждений среднего профессионального образования с международным участием «Славянский мир», который в эти дни проводится на базе Курского торгово-экономического колледжа.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть