В курской галерее «АЯ» открылась выставка кукол

19.05.2011, 12.24 -

Накануне в Курске, в галерее "АЯ", открылась выставка кукол Любови Дроздовой. Все 30 кукол представляют собой девушек различных национальностей, одетых в традиционные платья своих народов. Это и русские, и азербайджанки, и цыганки.

Как ни странно, но работа мастера никак не связана с изготовлением кукол. По профессии Любовь Ивановна - инженер, а изготовление игрушек для нее любимое хобби. "Увлекаться шитьем кукол я стала около 12-ти лет назад", - рассказала нашему агентству автор выставки. "Любовь эта появилась весьма внезапно. Во время  путешествия в Праге купила красивую куклу, которую привезла домой. Дети очень любили с ней играть и вскоре кукла сильно обтрепалась. Я решила ее немного рекоструировать, это и можно назвать моим первым опытом в изготовлении поделок. Потом я сама решила сделать что-то подобное, нарисовала набросок на бумаге, потом перенесла его на ткань, и так начала создаваться моя коллекция".

Раньше на хобби катастрофически времени не хватало, но после выхода на пенсию Любовь Ивановна наконец смогла вплотную заняться своим любимым делом. Основная часть кукол, представленная на выставке, была сделана в последние полгода. Увидев необычную коллекцию, владелец галереи "АЯ" Олег Радин и организовал выставку, которая продлится до 28 мая.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть