В Курске сегодня откроется областная выставка технического и декоративно-прикладного творчества

19.05.2011, 09.50

Сегодня в 11.00 на базе областного центра творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодежи (г. Курск, ул. Урицкого, 20) состоится открытие областной выставки технического и декоративно-прикладного творчества среди школьников и студентов ссузов.

На выставке будет представлено около 670 экспонатов декоративно-прикладного творчества и 160 экспонатов технического творчества. Экспозиция выставки формируется по двум разделам.

Техническое творчество включает модели станков, машин и других технических устройств, инструменты для металлообработки, радиоэлектронику и вычислительнау технику, спортивно-техническое моделирование, литье, художественную ковку, чеканку, учебные пособия, технические средства обучения.
Декоративно-прикладное творчество будет представлено кружевоплетением, росписью тканей, аппликацией, изделиями из кожи, росписью по дереву, резьбой по дереву, изделиями из лозы, соломки, тканей, нитей, природных материалов, теста, бисероплетением, вышивкой, ковроткачеством, изготовлением макетов, моделей, живописью, графикой.

В рамках проведения выставки состоится областной конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов среди педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования «Мастерами славится Россия». Работы, победителей будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе, который пройдет в Федеральном музее профессионального образования города Подольска Московской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть