Полпред Президента в рамках визита посетил ЦУКС МЧС России по Курской области

18.05.2011, 12.56

Сегодня в Курск прибыл полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко. В рамках визита он ознакомился с рабой системы антикризисного управления, развивающейся на базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Курской области.

Полномочному представителю был представлен подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Курской области, работающий, как правило, в зоне ЧС.

Начальником ГУ МЧС России по Курской области генерал-майором Василием Зубковым были представлены Центр управления в кризисных ситуациях и работа Система «112». Высокой оценки со стороны полномочного представителя Президента были удостоены продемонстрированные пилотные проекты в области обеспечения безопасности населения: Альфа-безопасность, космический мониторинг и другие.

Высокий гость принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи со всеми службами экстренного реагирования и некоторыми районами области. «Нет сомнения в том, что безопасность курян обеспечена на должном уровне», - отметил Полтавченко.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть