В начале июня в Курской области пройдут 14-е соревнования «Школа безопасности»

18.05.2011, 12.20 -

С 4 по 8 июня в местечке Нижняя Сахаровка Курского района пройдут традиционные XIV региональные соревнования «Школа безопасности», в которых принимают участие команды образовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также кадетских классов пожарных-спасателей.

Как рассказала нашему агентству судья республиканской категории, заведующая отделом туризма ОГОУ ОДОО «Центр туризма, краеведения и экскурсий» Лариса Бирюкова, у участников должно быть при себе командное и личное снаряжение, необходимое для размещения в полевых условиях. А ребята должны иметь опыт ночлега и жизни под открытым небом, навыки самостоятельного приготовления пищи на костре, плавания. В числе других предусмотрены и соревнования по организации быта в полевых условиях. В составе каждой команды - 8 человек, не менее 3 из которых - девушки.

В этом году ребят впервые распределят по двум возрастным группам: с 12 до 14 лет и с 14 до 16. Также нововведением будет пожарно-тактическая полоса. Напомню, что соревнования являются командными.

Соревнования всегда пользовались большим успехом среди школьников. В прошлой "Школе безопасности" количество участников достигло 250 человек, в этот раз ожидается, что в Нижней Сахаровке соберется около 300 подростков.

«Свежий воздух, спотривные игры, новые знакомства - разве может быть что-то лучше для подростков? Организаторы пытаются учесть буквально все, чтобы ребята чувствовали себя отлично», - отметила Лариса Бирюкова.

Заявки на участие в соревнованиях можно подать до 28 мая по адресу: город Курск, улица Пионеров, 84-а (Областной детский оздоровительно-образовательный Центр туризма, краеведения и экскурсий), телефон: 54-81-41. Заявки также принимают в УМЦ ГОЧС Курской области по адресу: г. Курск, ул. Тускарная, 33 «К».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть