Шесть курских боксеров стали призерами Первенства ЦФО

18.05.2011, 10.00

Курские боксеры стали победителями и призерами на первенстве ЦФО России по боксу среди юношей 1997-98г.р., которое прошло в Подольске.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, курский регион на этих соревнованиях представляли девять спортсменов, шестеро из них взошли на пьедестал почета. Золото завоевали курянин Руслан Проскурин в весовой категории 38,5 кг (тренер Олег Захарин) и железногорец Богдан Краев в в/к 54 кг (тренер Игорь Ступаков).

Единственным серебрянным призером первенства России из команды Курской области стал боксер из Железногорска Андрей Ступаков в в/к 44,5 кг (тренер Сергей Ступаков). Бронзовые медали завоевали трое наших ребят - боксер из Фатежа Дик Гельмут в в/к 40 кг (тренер Эдуард Гудзинский), и два курянина Алексей Пирогов в в/к 48 кг (тренеры Александр Рагозин, Игорь Малыхин),  Кирилл Емельянов в в/к 59 кг (тренер Фёдор Благирев).