Финские компании заинтересовались Курской областью

17.05.2011, 17.42

Недавно в посольстве Финляндии в Москве прошел бизнес-форум «Потенциал финских инвестиций для российских регионов». Организатором мероприятия выступила Финско-Российская торговая палата. На бизнес-форуме прошла презентация социально-экономического потенциала Курской области.

Политика добрососедства, давно сложившаяся между двумя государствами, дает хорошие результаты. Более 600 финских компаний и представительств работают на российском рынке, а общий объем инвестиций в прошлом году составил около 7 миллиардов евро. Финские компании имеют серьезный опыт по созданию высокотехнологических производств в российских регионах.

На бизнес-форум собралось около 60 участников, руководители регионов РФ, представители различных предприятий, банков, консалтинговых, страховых, юридических, кадровых и логистических компаний. Курскую область на форуме представлял заместитель председателя правительства Александр Криволапов.

В рамках мероприятия состоялась презентация финских компаний, развивающих свой бизнес в России. Среди них: Karelia-Upofloor (производство паркета), Ruukki (производство металлических изделий), Bong (производство почтовых конвертов и пакетов), Metsaliitto, Kiilto (строительно-отделочные материалы), Finsal (ремонтно-строительные работы «под ключ») и многие другие.

Как отметил Александр Криволапов, с несколькими финскими компаниями достигнута договоренность о сотрудничестве, они приглашены к участию в Курской Коренской ярмарке.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть