Курские студенты открыли трудовой семестр

17.05.2011, 16.58 -

Сегодня на Красной площади Курска состоялось торжественное открытие студенческого трудового семестра-2011.

В этом году в работе трудовых отрядов примут участие 9 тысяч молодых людей. Трудовые отряды включают в себя строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные отряды и отряды проводников.

Как рассказали в комитете по делам молодежи и туризму Курской области, в этом году студенческие отряды будут работать на объектах Курского края, в детских оздоровительных центрах и лагерях, заниматься внутренней отделкой своих учебных заведений и общежитий.

По словам руководителя курского регионального отделения Молодежного общероссийского общественного движения "Российские студенческие отряды" Юрия Рыжкова: «В этом году в нашем отряде проводников будут трудиться более 200 студентов. Для них мы проводим специальное обучение, после которого они смело смогут преступить к работе. А в отряде строителей будет работать более 50 человек. Вакансии различны: от подсобных рабочих, до помощников прорабов».

О своем решении принять участие в трудовом семестре нашему агентству рассказал один из студентов  КГСХА Александр Захаров: «Я буду трудиться на стройке подсобным рабочим. Заработок нам обещают свыше 10 тысяч рублей. Ну и конечно же жду общения с новыми людьми. Вот главные цели, по которым я решил пойти сюда работать».

Открытие студенческого трудового семестра обещает снизить уровень безработицы среди курской молодежи.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть