В Курске задержаны двое парней, угнавших за ночь три автомобиля

16.05.2011, 16.10 -

В ночь с 8 на 9 апреля в Курске были задержаны два молодых человека, которые за одну ночь умудрились угнать два автомобиля и совершить попытку угона третьего.

Как рассказал нашему агентству начальник следственного отдела ОМ №3 г.Курска Николай Завальный, два друга, один из которых является несовершеннолетним, решили развлечься и примерно за шесть часов умудрились совершить несколько эпизодов правонарушений. Около 20 часов 8 апреля, выбрав автомобиль без сигнализации в одном из дворов на ул.Хуторская, парни разбили кирпичом стекло и угнали транспортное средства с одной целью - покататься по городу.

Однако скоро угонщики решили сменить автомобиль, остановились в районе ул.Межевая, зашли в ближайший двор и начали действовать по старой схеме. Однако выбранный автомобиль угнать не удалось, так как руль заклинило. Не растерявшись парни быстренько подобрали следующий объект для угона и продолжили свое путешествие на третьем транспортном средстве. На ул.К.Маркса их задержали сотрудники ДПС, одному из угонщиков удалось убежать, однако личность его установлена и сейчас друзьям предстоит судебное разбирательство.

По ст.166 ч.2 УК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору" угонщикам грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Кроме того, старшему правонарушителю возможно еще придется отвечать за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Сейчас отрабатывается версия причастности этих молодых людей к похожим преступлениям, совершенным в других городских округах.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть