В Курске хотят решить проблемы детской наркомании

06.12.2006, 00.00
«Преемственность и взаимодействие служб и ведомств, занимающихся проблемой профилактики наркомании среди детей и подростков» - такова тема заседания «круглого стола», которое начнется сегодня, 6 декабря, в 10.00 в Малом зале администрации Курска.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, участие в обсуждении примут и.о. главы администрации города Юрий Парахин, председатель постоянной комиссии Курского городского Собрания по вопросам социальной поддержки Владимир Токарев, главный детский нарколог Курской области Геннадий Суязов, директор психолого-медико-педагогического центра «Гармония» Владимир Пилипенко, представители управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курской области, УВД города, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Курска, комитета здравоохранения Курской области. Кроме того, за «круглый стол» приглашены главврачи детских поликлиник города, психологи, сотрудники городских комитетов образования и соцзащиты, управлений по физкультуре и спорту, по делам молодежи и семейной политике, управления культуры Курска.

В ходе заседания планируется обсудить сложившуюся в столице Курской области ситуацию с наркозависимостью детей и подростков, проанализировать меры, предпринимаемые администрацией города и, в частности, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, для противодействия распространению наркомании и токсикомании среди подрастающего поколения. Отдельно участникам заседания предстоит обдумать, какую роль в профилактической работе могут и должны играть сотрудники учреждений образования и здравоохранения, психологи, соцработники и городская круглосуточная служба «Телефон доверия».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть