Курские экологи стали третьими в России

13.05.2011, 17.25

Сегодня состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению в Курской области Дней защиты от экологической опасности. Собравшиеся обсудили ход экологической акции, проблемные вопросы, наметили планы на будущее.

Напомним, Дни защиты от экологической опасности стартовали по всей стране, в том числе в Курской области, 15 апреля и продлятся до 5 июня. К этой акции наш регион присоединился много лет назад и ежегодно по итогам занимает лидирующие позиции.

Отличились куряне и в 2010 году: оргкомитет занял третье место в РФ и отмечен грамотой за большой вклад в проведение Дней защиты от экологической опасности. Благодарственное письмо российский оргкомитет направил и в адрес губернатора Александра Михайлова.

О проделанной работе сегодня отчитались экологи из разных городов и районов области. За прошедший месяц были проведены субботники, другие экологические акции, конкурсы и мероприятия, высаживались деревья и кустарники. Особое внимание уделено уборке лесов и придорожных полос от бытового мусора и сухой листы. В преддверии пожароопасного сезона на въездах в лесные массивы были установлены шлагбаумы и таблички, напоминающие о правилах поведения в лесу.

Итоги акции будут подведены 5 июня, но на этом работа экологов не закончится. Мероприятия по защите окружающей среды ведутся в нашем регионе круглогодично. Не станет исключением и 2011 год.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть