Сегодня в Курске пройдут мероприятия к 75-летию областного Союза художников

20.05.2011, 09.15

Сегодня в Курске пройдет целая череда мероприятий, посвященных 75-летию с момента основания Курского регионального отделения Союза художников России.

Первым праздничным событием станет открытие выставки произведений курских художников. Оно назначено на 13.00 и пройдет в выставочном зале концертно-творческого центра «Звёздный» (Красная пл., 2/4). Вскоре после вернисажа, в 15.00, в православном центре им. Щепкина пройдет торжественное собрание по случаю юбилея.

Отметим, что курская организация Союза художников была создана в 1935 году. За годы существования Союза многие его члены достигли успеха не только в живописи, но и в других видах и жанрах изобразительного искусства. На протяжении творческой жизни организации курские художники принимали и принимают участие во многих крупных выставочных проектах. По итогам выставок авторы лучших произведений награждались дипломами, медалями, премиями, получали почётные звания.

Сегодня звание «Народный художник РФ» имеет сразу несколько курян. Специально для наших художников в 2005 году была учреждена премия Губернатора Курской области им. А.А. Дейнеки, которая вручается раз в два года за большой вклад в развитие художественной культуры Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть