В Курске открылась выставка тропических попугаев и животных

13.05.2011, 11.38 -

В курский дворец пионеров и школьников вновь приехала выставка, на этот раз для курян и гостей города будут представлены удивительные экземпляры попугаев.

Как рассказала нашему агентству руководитель выставки Олеся Сафонина, но не только эти яркие птицы стали героями мероприятия, удивлением для посетителей будут и различные тропические виды животных. Это кенгуру, саламандры, белки, шиншиллы, и многие другие. Порадовать курян приехало более 50 экземпляров различных животных, собранных организаторами выставки со всех уголков мира - Африке, Австралии, Америке.

«Каждый желающий может поучаствовать в кормлении животных, сделать памятную фотографию, зайти в вольер или просто прикоснуться к нашим питомцам. А самые маленькие гости выставки смогут даже пообщаться с «говорящими попугаями», они совершенно ручные и не представляют опасности для ребенка», - пояснила Олеся Сафонина.

Выставка побывала почти во всех городах России, и теперь будет радовать курян вплодь до 6 июня. Полюбоваться на тропических животных можно в любой день недели с 11.00 до 19.00.  Стоимость билета для взрослого составляет 200 рублей, детский - 150 рублей,  детям до 5 лет вход бесплатный.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть