Состояние пляжей в Курске будет контролировать специальная комиссия

25.05.2011, 15.58

1 июня в Курске открывается купальный сезон. Для контроля за состоянием пляжных зон и организацией отдыха населения на водоёмах Курска в горадминистрации создана специальная комиссия под руководством председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства г. Курска Виктора Калинина.

Основные заботы по подготовке к сезону пляжей и мест для купания возложены на ОАО «Дорсервис города Курска» и ООО «Гефест» — победителей конкурса на выполнение работ по подготовке городских пляжей к купальному сезону 2011 года, а также на администрации округов. Им поручено оборудовать муниципальные пляжи: на реке Тускарь — в парке им. 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС), в районе ул. Олимпийской (за Поповкой), у Ермошкина озера, на реке Сейм близ ОАО «Элеватормельмаш», на реке Тускарь неподалеку от стадиона «Локомотив». Перед эксплуатацией пляжи пройдут техническое освидетельствование Государственной инспекцией по маломерным судам.

В самый активный купальный период — с 1 июня по 1 сентября — с 9.00 до 20.00 на пляжах будут дежурить спасатели, в выходные и праздничные дни здесь появятся и медработники. Для удобства отдыхающих на пляжах развернут работу торговые палатки с прохладительными напитками, мороженым, хлебобулочными изделиями.

УВД по г. Курску поручено обеспечить охрану общественного порядка на этих муниципальных объектах и запретить въезд легкового транспорта на пляжные территории. Управлению по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска совместно с УВД по г. Курску и Центром госинспекции по маломерным судам вменено проведение рейдов по проверке мест купания с целью выявления нарушителей правил безопасного поведения на воде и принятия к ним соответствующих административных мер.

Ссылка по теме: Девять районов Курской области отказались от пляжей

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть