На семинар в Курскую область приехали арбитражные судьи ЦФО

12.05.2011, 17.22

Сегодня в Рыльском районе Курской области на базе санатория "Марьино" состоялся выездной семинар  арбитражных судей ЦФО. Темой встречи стали вопросы применения информационных технологий в организации работы арбитражных судов. Отметим, что столь масштабное мероприятие было организовано по инициативе Высшего Арбитражного Суда РФ совместно с Арбитражным судом Курской области.

На курский семинар приехало около 40 представителей арбитражной судебной системы из регионов Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Ханты-Мансийского округа и республики Бурятия. Наш регион впервые принимал представителей арбитражной судебной системы столь высокого уровня.

Приветствуя гостей, губернатор Александр Михайлов отметил, что в современном мире передовые информационные технологии должны работать, прежде всего, в интересах граждан. Отношения Арбитражного суда с администрацией области он охарактеризовал, как деловые и прагматичные, способствующие достижению общих положительных результатов в развитии региона.

В свою очередь председатель Арбитражного суда Курской области Наталья Суходольская подчеркнула, что место проведения семинара выбрано не случайно. Нагрузка на судей Арбитражного суда нашего региона в разы превышает средний показатель по стране. Информационные технологии, о которых шла речь на семинаре, как раз призваны прийти на помощь судьям, обеспечить более оперативную и качественную работу судейской системы.

Внедрение электронного судопроизводства, подача документов в электронном виде, организация видеоконференций, использование и обмен аудиозаписями и другие формы новейших технологий позволяют эффективнее работать арбитражным судам. Современные технологии успешно освоены в большинстве регионов, что способствует результативной работе арбитражных судов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть