Курского полицейского ожидает наказание за злоупотребление служебным положением

12.05.2011, 14.24

Сотрудник полиции города Курска подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. Сейчас по этому факту уже возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской области, уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, вечером 19 марта 2011 года двое подростков, которым было около 15 лет, были доставлены в помещение участкового пункта милиции № 2. Причиной стало распитие алкоголя в общественных местах. Однако юношей там не только допросили. Беседуя с правонарушителями один из сотрудников полиции незаконно применил к одному из несовершеннолетних электрошоковое устройство. В итоге у подростка появились два кровоподтека в области шеи. В совершении данного преступления подозревается 25-летний участковый уполномоченный.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть