Курские пожарные спасли из огня четырех людей

12.05.2011, 11.11

12 мая в 2 часа ночи на Единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре на ул.К.Маркса г.Курска. Пожарные расчёты двух частей были направлены к месту вызова. Туда же прибыли автомобили скорой медицинской помощи, милиции, электросетей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, пожар возник на пятом этаже многоквартирного дома. Прибывшие пожарные увидели сильное задымление на балконе квартиры и в подъезде дома. На балконе от огня спасались жители горящей квартиры. Пожарные с помощью автолестницы оперативно эвакуировали четырех человек, находящихся на балконе, двое из которых – дети. К счастью, никто не погиб. Ожоги первой и второй степени получил мужчина, который на балконе своим телом закрывал от открытого огня детей. Он был отправлен в больницу.

Из подъезда были эвакуированы жители и других квартир, в которых возникло сильное задымление. Буквально 10 минут потребовалось пожарным расчётам для ликвидации огня. По предварительной причине причиной пожара стало короткое замыкание.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть