В Курске отпразднуют Международный день семьи

13.05.2011, 12.30 -

В Курске 15 мая пройдут различные мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня семьи.

Как сообщили нашему агентству в управлении молодежной, семейной и демографической политики г.Курска, уже завтра на Красной площади будут чествовать победителей проекта, стартовавшего в конце минувшего года, «Свадебный бум – 2011».  Это новаторское театрализованное представление «Свадебный бум», являющееся частью реальных церемоний бракосочетания ряда курских женихов и невест, начнется в районе 12 часов. Победителей определили зрители, принявшие участие в СМС-голосовании. Это техник информационно-вычислительного центра КАЭС Денис Ильясов и студентка лечебного факультета КГМУ Марина Беликова. Подарком им станет организация и проведение свадебного торжества при поддержке спонсоров – ряда компаний и фирм, хорошо зарекомендовавших себя в сфере свадебной индустрии.

Также непосредственно в праздничный день, 15 мая, будут подведены итоги конкурса молодых семей «Семья Соловьиного края — 2011». А В 11.00 в Детском парке г. Курска (пл. Перекальского, 1а) состоится городской праздник «Если семья вместе, то и душа на месте». На празднике курские семьи, а также зрители мероприятия примут участие в различных творческих конкурсах и состязаниях. Лучшие будут отмечены памятными подарками и сувенирами.

Также в рамках праздника пройдет торжественное награждение победителей конкурса «Письмо о моей семье», который курская почта проводит совместно с Детским (подростковым) центром г. Курска. Авторы лучших писем получат полугодовую подписку на семейные газеты и журналы. Напомним, темы для сочинений созвучны номинациям Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»: «С чего начинается Родина?», «Мама, папа, я - спортивная семья» и «Письмо в 1941 год» (рассказ о членах семьи, прошедших Великую Отечественную войну).

В продолжении праздничной темы 20 мая в ГМЦ «Гелиосе» в 16:00 пройдет конкурс молодых семей «Пой и танцуй, семья курская».  А в конце мая делегация из Курска, в которую войдут две семьи из клуба молодых семей «Планета», отправится в Брянск, где будут состязаться с другими семьями.

Ссылки по теме: В Курске стали известны победители проекта «Свадебный бум – 2011»

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть