В Курской области проверят все регламенты предоставления госуслуг

12.05.2011, 09.16

Регламенты, по которым в регионе предоставляются различные государственные услуги, пройдут проверку. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов.

Как рассказал начальник управления административной реформы и государственных услуг администрации региона Борис Юровчик, в соответствии с данным постановлением, проведением экспертизы проектов административных регламентов поручено заниматься специалистам нашего управления. В ходе этой работы будет оцениваться соответствие проектов административных регламентов требованиям, которые к ним предъявляет федеральное и региональное законодательство. Непременно будут учтены и заключения независимых экспертов.

Срок проведения экспертизы - не более 30 рабочих дней со дня регистрации проекта административного регламента в управлении административной реформы и государственных услуг администрации Курской области. Результаты работы будут отражены в заключении на проект административного регламента и выданы органу исполнительной власти региона, являющемуся разработчиком данного документа.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть