Курские семьи приглашают для участия в конкурсе

10.05.2011, 12.51 -

В Курске проводится конкурс «Молодая семья — 2011», в котором могут принять участие супруги не старше 30 лет. Организаторами конкурса стали Управление молодежной, семейной и демографической политики Курска, городской молодежный центр социальных программ «Спектр», а также отделы по делам молодежи, культуры и спорту администраций городских округов.

Конкурс «Молодая семья» проводится в регионе уже второй год и является отборочным этапом областного конкурса «Семья Соловьиного края-2011». Участниками может стать любая семья, которая заполнит заявку. Сегодня таких желающих — уже 15 семей. Однако документы принимаются до 15 мая сего года. В заявке должны быть материалы о жизни семьи. Это семейная анкета, копии паспортов, свидетельство о рождении детей, эмблема и девиз.

Конкурс состоит из нескольких этапов: представление семьи, история знакомства супругов, «Ребенок изменил нашу жизнь» и многие другие. Но организаторы решили привнести что-то новое - добавили в обязательные этап создание слайд-шоу или видеоралика о своей семье.

По словам начальника отдела по работе с молодыми семьями городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Марины Темновой: «В прошлом году в конкурсе участвовало 10 семей. Интерес к такого рода соревнованию проявляется все больше с каждым годом. Есть семьи, которые после участия в конкурсе «Молодая семья-2010», подали заявки снова, для участия в «Молодой семье-2011». Приятно, что молодые семьи амбициозны и активны».

Подведение итогов и награждение лучших состоится в мае. Материалы победителей будут направлены на областной конкурс «Семья Соловьиного края-2011», который состоится осенью в предверии «Дня матери».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть