Курская область. Во Льговском районе приостановлена выдача больничных листов

10.05.2011, 12.27

Во Льговском районе Курской области прошла масштабная проверка больничных листов, принятых районными страхователями. Проводили проверку специалисты отдела анализа экспертизы временной нетрудоспособности Курского регионального отделения ФСС. В итоге обнаружилось большое количество нарушений порядка выдачи и оформления больничных.

Более 20 листков с грубыми нарушениями были выданы поликлиникой на станции Льгов, которая является подразделением НУЗ «Отделенческая больница на станции Курск ОАО РЖД». Финансовые санкции по «больничным», выданным с нарушениям в поликлинике на станции Льгов составили 70 тысяч рублей. Для такого небольшого подразделения это - огромная сумма.

Руководство Курского отделения ФСС и Отделенческой больницей договорились о приостановке выдачи листков нетрудоспособности в льговском подразделении. Сотрудники соцстраха поставили перед руководством ЛУ также кадровый вопрос: по их мнению, со своими обязанности не справляется председатель врачебной комиссии подразделения больницы на станции Льгов.

Отметим, что к врачам,которые допустили нарушения, будут применены самые строгие меры дисциплинарной ответственности. Будет организована не только подготовка специалиста по экспертизе временной нетрудоспособности, но и перестроена вся работа льговского подразделения в целом.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть