В Курске стартуют "Президентские состязания"

10.05.2011, 11.08 -

Cегодня на нескольких площадках города начнутся спортивные-массовые мероприятия «Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных школ». Проводятся они в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Курской области на 2010-2011г.г.».

Как пояснил старший инструктор-методист управления по организации спортивных мероприятий областного комитета спорта Игорь Брянцев, в этом году в нашем регионе соревнования проводятся в первый раз. На сегодняшний момент подано уже 6 заявок от учебных заведений. В команду входят 8 мальчиков и 8 девочек, которым предстоит проявить себя в легкой атлетике, гимнастике и силовом многоборье. К последнему относятся бег на 1000 метров, и на более короткие дистанции, челночный бег, наклоны, подъемы туловища и многое другое.

Завершатся «Президентские состязания» в Курске 12 мая. Команда, которая победит на региональном этапе, будет представлять наш город уже на Всероссийском уровне.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть