До конца лета в Курске по субботам будут проходить творческие вечера

13.05.2011, 10.10

В Курске стартовали творческие проекты «Субботний вечер» и «Танцующий город», которые продлятся по 27 августа.

Их целью является организация полноценного досуга горожан в летний период, популяризация профессионального и самодеятельного творчества, показ творческой деятельности учреждений высшего и среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, учреждений культуры, предприятий и организаций различных форм собственности. Организаторами мероприятия выступили Администрация города Курска, администрации округов, городские управления культуры, молодёжной, семейной и демографической политики, физической культуры и спорта, комитет образования, департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Каждую субботу с 19.00 до 21.00 на семи площадках (на Театральной площади, у торгово-развлекательного центра "Пушкинский", у памятника Г.В. Свиридову, перед ЦУМом, в сквере на проспекте Победы, в парке им. Героев Гражданской войны, а также по всей улице Ленина от Театральной до Красной площади) куряне смогут увидеть и услышать выступления и творческие проекты коллективов и исполнителей учреждений культуры и дополнительного образования детей, высшего и среднего профессионального образования, творческих союзов и объединений, учреждений физической культуры и спорта, а также выставки-продажи и презентации продукции предприятий и организаций различных форм собственности, садово-огороднических обществ, общественных организаций, мастеров декоративно-прикладного творчества, экспозиции фотохудожников, коллекционеров и др.

На время проведения акций движение автотранспорта по ул. Ленина на участке от пл. Перекальского до Красной площади будет перекрываться.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть