В Курске в очередной раз состоялся праздник улицы Блинова (ФОТО)

06.05.2011, 12.12 -

Сегодня в Курске, в преддверии празднования Дня Победы, возле гимназии № 44,  состоялся торжественный митинг у Памятного знака Герою Советского Союза Константину Блинову.

В целях патриотическо-воспитательной работы основными участниками митинга стали школьники третьих и четвертых классов гимназии № 44. Это не случайно, потому что гимназия находится именно на улице Блинова. Уже не первый год школьники приходят сюда, чтобы в торжественной обстановке возложить цветы к памятнику Константина Блинова.

Но митинг у памятника Блинову - это только начало мероприятия. Для всех участников и гостей организаторы устроили настоящий праздник. Предлагался ряд мероприятий: конкурс рисунков, парад военной техники и оружия, ярмарка, спортивная эстафета и многие другие развлечения, которые прошли в Детском парке.

Организаторы - администрация Центрального округа города Курска и МОУ ДОД «Детский подростковый центр» - постарались сделать настоящий празник для ветеранов и молодежи. И несмотря на непогоду, мероприятие прошло успешно.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть