Юные баскетболистки курского "Динамо" стали чемпионами молодежного чемпионата страны

03.05.2011, 09.45 -

Курская баскетбольная команда "Динамо-2" выиграла золотые медали молодежного чемпионата страны. В Финале Восьми в Оренбурге, где играли сильнейшие команды по итогам регулярного чемпионата, курянки поочередно выбили из борьбы за медали "Спартак-2 (С-Петербург) - 82:68, в полуфинале подопечные Сергея Попова одержали принципиальную победу в противостоянии с "Надеждой-2" (Оренбург) - 66:60.

В матче за первое место с командой УГМК-Юниор, которая по итогам регулярного первенства опередила курянок в борьбе за лидерство, "Динамо-2" сумело взять реванш - 79:66 (17:25, 18:13, 28:13,16:15 ).

Великолепно провела матч Раиса Леньшина, набравшая 31 очко и сделавшая 11 подборов. 16 очков набрала Мария Мясникова. В команде УГМК-Юниор" Евгения Самородова набрала 22 очка и сделала 6 подборов.
Бронзовые награды завоевала команда "Динамо-ГУВД" (Новосибирск).