Курскому УВД представили нового руководителя

28.04.2011, 17.17

Сегодня в УВД по Курской области состоялась видеоконференция, где в режиме он-лайн был официально представлен начальник Управления МВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Потапов.

По словам заместителя министра внутренних дел России Сергея Герасимова, Виктор Петрович прошел славный путь в своем профессиональном становлении. Ранее Виктор Петрович занимал руководящие должности в ГУВД по Ростовской области. Основным направлением его деятельности являлся криминальный блок. С октября 2009 года Виктор Потапов работал в должности заместителя начальника ГУВД по Ростовской области по экономической безопасности. В органах внутренних дел Виктор Потапов служит с 1977 года.

Стоит отметить, что в начале своего выступления Сергей Герасимов признал заслуги Виктора Булушева в организации работы органов внутренних дел и объявил о награждении генерал-майора милиции Виктора Булушева медалью МВД России «За заслуги в управленческой деятельности» 3-ей степени.

Как сообщают в пресс-службе областного УВД, вновь назначенный начальник Управления  уже определил важнейший спектр задач, которые являются первостепенными в данный момент. В ближайшие 10 дней Виктор Потапов планирует посетить все полицейские подразделения Курской области и познакомиться с личным составом. Не менее важной задачей Виктор Петрович считает должное обеспечение поддержания правопорядка в период праздничных мероприятий.

Немало теплых слов позвучало из уст Виктора Потапова в адрес своего предшественника - генерал-майора милиции Виктора Булушева. По мнению Потапова Виктору Николаевичу удалось создать сплоченный коллектив высококлассных профессионалов, направив его деятельность в нужном направлении, что позволило заметно укрепить авторитет полиции в глазах жителей области.

В свою очередь, Виктор Булушев представил Потапову руководящий состав коллектива Управления МВД России по Курской области. Виктор Николаевич отметил, что каждый сотрудник полиции Курской области должен работать в интересах коллектива, оперативно реагируя на изменения обстановки, принимая своевременные рациональные решения возникающих проблем. В завершении встречи Виктор Булушев и Виктор Потапов обменялись теплыми пожеланиями и дружественным рукопожатием.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть