Курское "Динамо" не смогло обыграть оренбургскую "Надежду"

28.04.2011, 09.20 -

27 апреля в Курске был сыгран третий матч серии за 3-е место женской баскетбольной Премьер-Лиги между командами "Динамо" (Курск) и "Надежда" (Оренбург). После двух матчей в Оренбурге, счет в серии до трех побед был равным 1:1.

Домашний матч при поддержке своих болельщиков, которые полностью заполнили трибуны СК "Динамо", хозяйки площадки начали очень уверенно, выиграв стартовый отрезок 23:19. Великолепная работа под щитом Натальи Водопьяновой и умение Мишель Сноу взять игру на себя в самый ответсвенный момент, индивидуальное мастерство Сандры Линкявичене позволили команде чувствовать себя уверенно в течение второго периода. Но снизив темп перед большим перерывом, курянки практически уступили инициативу "Надежде".

А в начале третьей четверти, благодаря точным трехочковым Татьяны Бурик и броскам со средней дистанции лидера оренбурженок Людмилы Саповой, гости стали постепенно набирать очки. "Динамо" же напротив никак не могло организовать атаку. Вместо того, чтобы успокоиться и взять нить игры в свои руки, курянки стали "частить", используя вместо положенных 24 секунд всего 5-8. Как следствие, мяч летел мимо.

За три минуты до финального свистка подопечные Альгирдаса Паулаускаса тем не менее сократили отставание с 16 очков до 5 очков, и времени, чтобы перевести игру в овертайм было предостаточно, но все та же "болезнь" - стремление побыстрее наверстать упущенное дало о себе знать. Мимо пробила Темика Джонсон, затем ошиблась Светлана Максименко, Ксения Лаптева. На последних секундах пятый фол получили Джонсон и Сноу, а Мишель еще и технический фол за эмоциональное поведение, и "Надежда" оформила победу в этом матче с преимуществом 10 очков - 78:68 (19:23, 18:11, 26:15, 15:19).

В четверг, 28 апреля, команды проведут четвертый матч серии, который может стать решающим. В случае победы "Надежды", команда завоюет. как и в прошлом году, бронзовые медали. В случае победы "Динамо", пятый матч, который и определит победителя, пройдет в Оренбурге 1 мая.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть