Курский "Авангард" не смог обыграть рязанскую команду

- 27.04.2011, 09.16 - Наталья Калинина

Накануне курский  ФК "Авангард" в матче 2-го тура Первенства России среди команд Второго Дивизиона зоны "Центр" в гостях уступил "Звезде". Несмотря на то, что в Рязань курская команда ехала в роли фаворита, поединок завершился в пользу хозяев - 3:2 (1:0).

Главный тренер Александр Игнатенко по сравнению с матчем 1-го тура изменил стартовый состав, выпустив на поле Михаила Некрасова, и усадив на скамейку запасных Дениса Кондакова. Первый опасный момент на 26-ой минуте создал Александр Омельченко, но выручил вратарь, а уже в следующей атаке гости повели в счете. Гаврилов несильным ударом переиграл Сулоева, отправив мяч в сетку ворот -1:0.

Во втором тайме, который проходил на более высоких скоростях, обе команды периодически стали создавать острые моменты. "Звезда" после перерыва создала подряд три момента, и четырехходовка в исполнении Елисеева, Гаврилова, Чернышева и Ершова привела к повторному взятию ворот курского голкипера - 2:0.

Александр Игнатенко в течение 10 минут сделал 3 замены, выпустив на поле Подоляка, Щеглова, Халиуллу. Но "Авангард" тут же пропустил третий гол в свои ворота. На сей раз отличился Зайцев, который не преминул воспользоваться ошибками защитников курской команды.

Первый мяч "Авангард" отквитал на 78-ой минуте усилиями Карена Сарсяна. На последней минуте основного времени после грубой игры против Ивана Подоляка судья назначил штрафной. И все тот же Саргсян сократил преимущество "Звезды" до одного мяча. Но времени восстановить статус-кво у "Авангарда" уже не оставалось.

Поражение отбросило курян на 11 место. Лидирует подольский "Витязь", набравший 4 очка. Матч 3-го тура "Авангард" проведет 2 мая. На своем поле команда будет принимать саратовский "Сокол".