Курская область присоединилась к проекту "Наша общая победа"

25.04.2011, 12.00

К Всероссийскому проекту "Наша общая победа" присоединилась и Курская область. Первые мероприятия в рамках этого проекта прошли еще на прошлой неделе, завершатся же они лишь в конце года.

Всероссийский проект «Наша общая Победа»  организован Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерством образования и науки РФ, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве РФ, Российской академией наук, а также Российским комитетом ветеранов войны и военной службы. Цель этого масштабного проекта - создать самый масштабный видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и разместить полученные материалы на сайте www.41-45.su. Такой видеоархив позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей этого героического поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от такого долгожданного слова Победа, ни с чем не сравнимую гордость за нашу страну.

Координатором "Нашей общей Победы" в Курской области является комитет по делам молодежи и туризму Курской области. В течение 2011 года планируется выезд мобильных молодежных групп для записи интервью с ветеранами во всех муниципальных районах и городских округах Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть