27 и 28 апреля курский БК "Динамо" дома проведет матчи за бронзу Чемпионата

25.04.2011, 11.05 -

БК "Динамо" провел два первых матча серии за  третье место чемпионата Премьер-Лиги среди женских команд с БК "Надежда" (Оренбург).

В первом матче 23 апреля подопечные Альгирдаса Паулаускаса, показав низкий процент реализации атак, уступили 63:77. Не слишком ярко провела этот матч разыгрывающая Темика Джонсон, которая сумела набрать за 15 минут лишь два очка. А ни один из пяти бросков с дальней дистанции капитана Ксении Лаптевой не достиг цели. сыграл свою роль и фактор чужого поля и психологическое напряжение. с которым команда, на следующий день однако, сумела справиться.

Второй матч "Динамо" выиграло - 70:62. Начав матч с уверенной победы стартовый поединок, в котором Мишель Сноу солировала. а Темика Джонсон ассистрировала, Наталья Водопьянова результативно работала под щитом ( на свой счет экс-форвард сборной страны записала 11 подборов), курянки заметно сдали в третьей четверти - 9:18. Но сил окончательно переломить ход матча в свою пользу у хозяек площадки не было. Баскетболистки "Динамо", собрав силы на финишный спурт, завершили матч в свою пользу.

Самым полезным игроком стала Мишель Сноу, на счету которой 22 очка, и Темика Джонсон набрала - 14. У "Надежды" Людмила Сапова стала самой результативной с 14 очками, у Ольги Овчаренко и Анастасии Веремеенко - по 12. К слову, белорусская центровая "Надежды" финальные минуты матча провела на скамейке запасных, получив 5 фолов.

Теперь серия переезжает в Курск. Матчи пройдут 27-28 апреля в СК "Динамо". В случае равного счета, решающий поединок команды проведут 1 мая в Оренбурге.

"БК Динамо" просит своих болельщиков прийти и поддержать любимую команду в борьбе за бронзовые медали"!

Наталья Калинина.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть