В Курске впервые пройдет Молодежный форум инвалидов по зрению «Шаг навстречу»

13.05.2011, 15.20

С 16 по 18 мая на базе Областного медико-социального реабилитационного центра имени Преподобного Феодосия Печерского в Курске пройдет первый Молодежный форум инвалидов по зрению «Шаг навстречу». В нем примут участие жители Курской области в возрасте от 18 до 40 лет, члены Всероссийского общества слепых.

Организаторами форума выступили: Курская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», Курский государственный медицинский университет, областные комитеты по делам молодежи и туризму, социального обеспечения, Областной центр молодежных программ.

Главная цель мероприятия - вовлечение молодых инвалидов по зрению в молодёжное движение нашего региона, помощь в информировании, образовании, профориентации и трудоустройстве людям с ограниченными возможностями. На форуме планируют принять Программу молодежного движения Курской областной организации ВОС, сформировать сообщество лидеров, по знакомить членов общественной организации с современными формами, методами и техническими средствами реабилитации. В программе Форума предполагаются работа в группах, лекции, культурные мероприятия, игры.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть