Курск. Школьный автобус - не роскошь...

05.12.2006, 00.00
Первая партия школьных автобусов, поступившая в Курскую область в текущем году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», накануне отправилась к конечному пункту назначения. 28 «ПАЗов» с надписью «дети» на боку уехали в каждый из районов региона. 17 автобусов закупили на средства центра, 11 - на деньги области.

Вручая ключи от новой техники представителям районов, губернатор Александр Михайлов отметил, что отрасль образование в Курской области является приоритетной уже шесть лет, что позволило шаг за шагом решать накопившиеся в этой сфере проблемы.

Сегодня дорабатывается областная целевая программа по развитию образования на ближайшие 5 лет, в которой есть подпрограмма «Школьный автобус». Всего в рамках этой программы и национального проекта парк школьных автобусов должен дорасти до 116 единиц, отметили в пресс-службе региональной администрации. Так что в ближайшем будущем автобусы перестанут быть роскошью, став обычным средством передвижения для всех сельских школ.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть