Курские детские оздоровительные лагеря готовятся к летней кампании

19.04.2011, 16.31

Правительство Курской области одобрило ход подготовки к летнему отдыху детей. В настоящее время в лагерях идут ремонты с учетом требований пожарного и санитарно-эпидемиологического надзоров.

В 2011 году в 10 детских оздоровительных лагерях Курской области планируется работа четырех смен, еще в 11 - трех смен, детский оздоровительный лагерь «Солнышко» (Горшеченский район) будет работать одну смену. В ДОЛ им. Зои Космодемьянской строится современный 25-метровый бассейн, в лагере круглогодичного действия «Горняцкий» Железногорского района завершены реконструкция трехэтажного спального корпуса на 120 койко-мест, капремонт водогрязелечебницы, открыт новый лечебный кабинет галотерапии. Планируется, что заезд детей пройдет с 1 по 5 июня текущего года.

За счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов в детские оздоровительные лагеря планируется приобрести 10073 путевки на сумму более 88 миллионов рублей. Общий объем средств на проведение детской оздоровительной кампании в области составляет 415 миллионов 185 тысяч рублей.

ЦФО, Курская обалсть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть