"Курская аномалия" стартовала в 21 раз

15.04.2011, 14.38 -

Накануне вечером в Курске в ДШИ №6 стартовал XXI Международный фестиваль СТЭМов «Курская аномалия». В конкурсной программе первого дня приняли участие команды «Адреналин» из Львова, «Волосы и пузо» (Орел), «Спасибо» (Новомосковск), «Аппендиксъ» (Самара) и наши ребята из КГМУ - «Вакцина». Специальными гостями и членами жюри на этот раз стали участники команды Высшей Лиги КВН из Омска «Полиграф Полиграфыч».

Приветственное слово на открытии «Аномалии» было предоставлено заместителю главы Администрации города Курска, Ольге Германовой: «Именно с курской площадки шагнули на большую сцену такие знаменитые ныне личности, как Андрей Данилко, которому мы здесь вручали награду за лучшую женскую роль проводницы, сатирики братья Пономаренко, но самое главное - две команды КВН перешли в Высшую Лигу, чем мы безумно гордимся. Это команды – «Служебный вход» и «Прима». Также Ольга Германова пожелала участникам успеха, а самому фестивалю – профессионального долголетия.

Своими впечатлениями и ожиданиями с нами поделился один из актеров новомосковской команды «Спасибо». Юрий Михин играет в СТЭМе три года. За это время он участвовал в «Аномалии» два раза. «Спасибо» - старейшая команда, существующая вот уже 47лет. Она состоит из студентов-инженеров. На прошлом, юбилейном фестивале мы получили награду за лучшую танцевальную постановку, а в этом, конечно же, рассчитываем на Гран-при. Нас очень обрадовало гостеприимство вашего города. Вот уже во второй раз мы приезжаем в Курск и получаем массу позитивных эмоций и впечатлений».

Напомним, что сегодня, 15 апреля, в той же ДШИ №6 пройдёт второй конкурсный день «Аномалии». Начало – 17:00, цена билета – от 80 рублей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть