Курский БК "Динамо-2" выиграл первый матч против оренбургской команды

14.04.2011, 17.35 -

Финальные туры регулярного первенства страны среди молодежных команд играет БК «Динамо-2». Уже сегодня вечером состоится ответный матч против "Надежды-2" (Оренбург). А накануне курянки на своем паркете ппровели первую встречу. Соседи по турнирной таблице (курянки занимают 3 место, оренбурженки – второе) явно не хотели друг другу уступать.

Но мотивация у бело-голубых после поражения в Оренбурге была намного выше. Уже в первой четверти хозяйки площадки сумели завладеть инициативой, поведя в счете +9. Однако, баскетболистки «Надежды-2» тоже не собирались сдаваться без боя. Усилив игру в атаке, они сумели ликвидировать преимущество курянок. Мало того, на большой перерыв, ушли в роли лидеров – 41:39.

Лишь к середине третьей четверти, после того как Сергей Попов выпустил на площадку основной состав, курянки вернули утраченное было преимущество. Два точных трехочковых Мясниковой, точные пробитые штрафные Краснощек, и к началу финальной десятиминутки стало понятно, что «Динамо-2» не только выиграет этот мачт, но и сделает это с солидным счетом – 80:59 (23:22, 16:19, 22611, 19:7).

Стоит отметить хорошую игру Юлии Гарькавской. Двухметровая центровая результативно отрабатывала в защите и забивала на любой вкус. В итоге набрала 11 очков и сделала 9 подборов.

Самыми результативными игроками также стала Наталья Краснощек с 17 очками и 13 подборами и Раиса Леньшина на счету которой 18 очков.
Сегодня команды проведут ответный матч. Начало в 19 часов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть