Ярмарки в Курске будут круглый год

04.12.2006, 00.00
Теперь Курская область согласно губернаторскому распоряжению будет иметь возможность проводить ярмарочно-выставочные мероприятия круглый год. На них будет представлена продукция товаропроизводителей не только из нашего и других российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Этим летом в Свободе проходила Курская Коренская ярмарка, теперь в декабре планируется проведение областной оптовой выставки-ярмарки по продаже и закупке продовольственных и промышленных товаров, сырья и сельскохозяйственной продукции, а также выставка-ярмарка «Новогодняя сказка».

Предновогодние ярмарки пройдут с 14 по 16 декабря. Участвовать в них будут как курские товаропроизводители, так и приглашенные из других российских регионов. Официальное открытие ярмарки – 15 декабря в 11 часов. Гости смогут осмотреть выставочные павильоны, провести деловые переговоры. Кроме того, в первый день ярмарки пройдет выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий новогодней тематики, демонстрация моделей одежды и причесок, разработанных учащимися и преподавателями «Профессиональное училище № 5», выступление художественной самодеятельности Дома культуры местечка Свобода. А закончится первый день ярмарки пиротехническим шоу.

Во второй ярмарочный день продолжится работа выставочных экспозиций, а также пройдет демонстрация моделей трикотажных изделий концерна «Курсктрикотажпром». Гостей ярмарки порадуют своими выступлениями коллективы художественной самодеятельности. В этот же день начнется подведение итогов и награждение лауреатов областного смотра-конкурса «Покупаем курское».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть