В Курске начинаются дни экологической безопасности

15.04.2011, 13.04 -

Сегодня, 15 апреля, в Курске и области официально стартует ежегодная Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая продлится в регионе с 15 апреля по 5 июня. Главная цель акции – повысить уровень культуры поведения у граждан по отношению к экологии в регионе.

Отметим, что фактически акция стартовала гораздо раньше запланированного: с первого в этом году общегородского субботника, состоявшегося еще 2 апреля. Порядка 7,5 тыс. курян вышло на улицы, чтобы убрать город.

В этом году в акцию входят такие мероприятия как День экологических знаний, День Земли, День памяти погибших в радиационных авариях, Международный день защиты детей и День окружающей среды. Кроме того, в областном центре в Дни защиты от экологической опасности пройдёт множество различных мероприятий. Состоятся тематические уроки и выставки, конкурсы и семинары. Для всех, кто неравнодушен к проблеме обеспечения здоровой среды обитания человека, будет работать «телефон доверия»: 70-22-68.

Внести конкретный вклад в защиту природы и создание экологически здоровой среды обитания может каждый из нас, участвуя в санитарной уборке территории проживания, лесов и водоохранных зон, благоустройстве и озеленении дворов, улиц и мест отдыха, избегая покушений на жизнь животных и растений в важнейший период их жизненного цикла, предотвращая лесные пожары и не допуская сжигания бытового мусора.

ЦФО, Курск

 

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть