Курские энергетики провели круглый стол с главами муниципальных образований Курского района

08.04.2011, 12.43

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» предложили главам муниципальных образований Курской области взаимовыгодное сотрудничество.

Вопрос технологического присоединения строящихся объектов и последующие условия подачи электроэнергии стали первой темой встречи энергетиков с муниципальными руководителями. Необходимые ответы и пояснения по данным вопросам дали специалисты Управления технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», подчеркнув, что в рамках действующего законодательства филиал готов выполнить весь комплекс работ, необходимый для присоединения потребителей к электрическим сетям Курскэнерго: от разработки и согласования проекта договора, технических условий до непосредственного присоединения.

Во время диалога выяснилось, что именно такая организация работы необходима муниципалитетам, поскольку они зачастую не располагают соответствующими специалистами и не готовы оплачивать услуги разных подрядчиков.

В рамках встречи говорили о постоянно расширяющемся спектре дополнительных услуг, предоставляемых филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго». Главам сельсоветов Курского района рассказали о возможности заключения таких договоров.

«Мы готовы индивидуально подойти к каждому обращению. Работа в Курскэнерго строится на максимальном стремлении удовлетворить потребности клиента, учитывая все организационные и финансовые особенности работы муниципальных образований», - пояснил начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов филиала Сергей Рудаков.

Главы муниципальных образований интересовались порядком организации работ по уличному освещению и последующим техническим перевооружением действующих электрических сетей с применением передовых энергосберегающих технологий. В настоящее время подписано порядка 100 договоров на техническое обслуживание уличного освещения Курской области, в то время как в 2010 году на данную услугу было заключено всего около 20 договоров.

«Подобные встречи с потребителями являются обязательными плановыми мероприятиями. Они позволяют вести открытый диалог, обсуждать конкретные вопросы, разъяснять тонкости работы энергетиков», - отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Сергей Севрюков.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть