В Курске завтра состоится второй аниме-фестиваль «Hanabi: Проект Апокалипсис»

08.04.2011, 14.30

Завтра, 9 апреля, в 13.00 в стенах Детской школы искусств №6 (бывший ДК КЗТЗ) состоится второй курский аниме-фестиваль, организаторами которого вновь выступил аниме-клуб «Hanabi».

Если в прошлом году все желающие в его рамках смогли прокатиться на машине времени, то теперь их ожидает программа, названная «Hanabi: Проект Апокалипсис». Как рассказал один из организаторов клуба «Hanabi» Сергей Лихарев, на сцене будет разворачиваться действие, напрямую связанное с названием мероприятия. «Наши гости станут свидетелями завораживающей борьбы добра со злом, косплей-сценкок, дефиле, фан-арта, традиционных японских и китайских танцев, выступления караокеров. В отличие от большинства привычных курянам фестивалей, люди, пришедшие на наш, смогут не только наблюдать за тем, что происходит на сцене, но и принимать непосредственное участие во всеобщем веселье, например, запечатлеть себя в фотокосплее, спеть в караоке, проявить себя в ряде как привычных, так и совершенно новых конкурсах. Конечно же, мы не смогли обойтись без нововведений: в Курске мы представим совершенно новый тип конкурса, который называется «Озвучка». Мы уверены, что второй курский аниме-фестиваль не пройдет незамеченным, и станет прекрасным продолжением, заложенной нами в прошлом году, традиции», - отметил Сергей Лихарев.

В этом году, кроме курских гостей и участников, фестиваль «Hanabi: Проект Апокалипсис» посетят любители восточной культуры из Воронежа, Орла, Брянска, Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода, Тулы и Липецка. Также поддержать мероприятие приедут представители Ассоциации аниме-конвентов и фестивалей. Завершится программа этого громкого для нашего города праздника афтепати, на которое всех желающих отвезет специальный автобус.

Напомним, что в дебютном фестивале «Hanabi» приняло участие более двухсот человек из нашего города, Воронежа, Орла, Белгорода, Донецка (Украина), Курчатова, Тулы, а его организаторы заслужили самые лестные отзывы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть