Конкурс сочинений помог выявить среди школьников Курской области лидеров

06.04.2011, 16.46

В Курской области прошел конкурс сочинений, в рамках которого школьникам было предложено написать авторскую работу на одну из представленных тем. Темы оказались самыми разными – «Будущее – это мы», «Когда я стану президентом», «Каким я вижу чиновника будущего», «Женщины и власть», «Моя малая родина».

Учредителем конкурса выступила Курская академия государственной и муниципальной службы. Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, – выявить школьников-лидеров, тех, кто готов уже сейчас овладевать навыками настоящих управленцев. На конкурс было представлено около 500 работ, и по итогам 40 победителей были приглашены в школу весеннего актива для старшеклассников под названием «Абитура».

Занятия с ребятами прошли в поселке им. маршала Жукова, на базе отдыха «Сейм». В течение двух дней ребята прошли психологические тренинги, поучаствовали в деловых играх и круглых столах, направленных на выявление лидерских качеств. Многие из них уже сейчас проявили себя молодежными руководителями, всем им было рекомендовано развивать в себе лидерские качества и поступать в вуз на соответствующую специальность.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть