По курсу ЦБ РФ $62.55ք €69.86ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $63.04 €70.34 | Покупка $62.07 €69.32

Курский "Авангард" одержал очередную победу в контрольном матче

06.04.2011, 10.15

Накануне в турецком Белеке курский «Авангард» провел третий спарринг и одержал очередную победу над минским "Партизаном" — командой первой лиги Беларуси.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первый тайм прошел с большим преимуществом курян, которые могли уйти на перерыв выигрывая с крупным счетом. Хорошие возможности для взятия ворот белорусов были у Эдуарда Зацепина и Карена Саргсяна выходивших один на один с минским голкипером. Но стражу ворот удалось отвести угрозу. Немного не хватило удачи Александру Омельченко, пробившему в штангу.

Счет в матче был открыт во второй половине со стандарта. На 65 минуте Андрей Масловский подал штрафной и защитник «Авангарда» Юрий Морозов распечатал ворота белорусов.

За пять минут до окончания поединка куряне установили окончательный счет — 2:0 в свою пользу. Быстрый фланговый проход Дениса Сойникова завершился нацеленной передачей на дальнюю штангу, откуда вовремя подоспевший Айрат Халиулла отправил второй мяч в ворота минской команды.

Состав «Авангарда»: Сулоев, Морозов, Епифанов (Шолохов, 67), Кондаков (Масловский, 46), Синяев (Сойников, 67), Щеглов (Фирсов, 70), Бороздин (Бекетов, 70), Омельченко (Подоляк, 67), Форопонов (Халиулла, 46), Зацепин (Ахба, 46), Саргсян.