По курсу ЦБ РФ $65.62ք €72.83ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $66.10 €73.35 | Покупка $64.95 €72.15

В Курске появился женский футбол

04.12.2006, 00.00 -
Первый в истории курского спорта матч женских футбольных команд состоялся в воскресенье в спортивном зале медицинского университета. Сборная Орла экзаменовала подопечных тренера Сергея Акулова.

Курская команда, созданная чуть более года назад, провела свой дебютный матч. Причем, из-за проблем с залом, тренировочный процесс идет нерегулярно. К тому же из-за погодных условий, летом девушки осваивают азы большого футбола, зимой практикуются в футзале. В последние 3-4 месяца команда обновилась практически на 90 процентов.

Четыре полевых игрока плюс вратарь, два тайма по двадцать минут – все по правилам мини-футбола. К тому же из-за неограниченного количества замен, тренеры дали возможность поиграть всем футболисткам.

Первый тайм обе команды демонстрировали примерно равную игру, и свидетельство тому счет 3:3 перед тайм-аутом.

А дальше инициативой завладела более опытная орловская команда. Ненадежно играя в защите, футболистки Курской области порой оставляли своего вратаря один на один с нападающими гостей. Несколько удачных «сейвов» в исполнении Анны Федяевой позволили нашей команде в течение долгого времени сохранять ничейный результат.

И все же в итоге орловская команда оказалась сильнее. 11:7 – в пользу гостей. Курянки, получив первый игровой опыт, готовится к новым встречам.