"Авангард" (Курск) сыграл вничью с благовещенским "Амуром"

- 31.03.2011, 09.35 -

Курские футболисты матчем с благовещенцами открыли в Турции серию спаррингов на заключительном тренировочном сборе.

Сегодня подопечные Александра Игнатенко сыграли с вернувшимся в профессиональный футбол (зона «Восток») после годичной стажировки в третьем любительском дивизионе — благовещенским «Амуром 2010».

Сегодняшний же матч начался по довольно неожиданному для "Авангарда" сценарию. Дальневосточники открыли счет уже на 4 минуте. А на 29 минуте "Амур 2010" реализовал пенальти и повел - 2:0.

Однако вторая половина прошла с первосходством "Авангарда". На 50-й минуте только что вышедший на замену Эдуард Зацепин отквитал один мяч. На 66-й минуте Карен Саргсян сделал счет ничейным. В дальнейшем у "Авангарда" было еще несколько перспективных атак, но счет больше не изменипся. Ничья — 2:2, которую смело можно отнести к разряду боевых.

"Авангард": Сулоев, Кондаков, Епифанов, Морозов, Масловский (Зацепин, 46), Синяев, Бороздин, Омельченко (Щеглов, 46), Форопонов, Ахба (Подоляк, 46, Бекетов, 81), Саргсян.

Кстати, игроки "Авангарда" выбрали себе номера на предстоящий сезон. В большей степени это относится к новичкам курского клуба, поскольку футболисты, выступавшие за команду в прошлом сезоне, дружно оставили себе старые номера.

1 — Илья Гаврилов, 2 — Сергей Шолохов, 3 — Игорь Алексеев, 4 — Никита Тимошин, 5 — Игорь Бороздин, 7 — Денис Сойников, 8 — Сергей Щеглов, 9 — Дмитрий Ахба, 10 — Александр Омельченко, 11 — Карен Саргсян, 14 — Алексей Епифанов, 15 — Иван Подоляк, 16 — Виктор Сулоев, 17 — Денис Синяев, 21 — Вадим Фирсов, 23 — Алексей Форопонов, 25 — Михаил Некрасов, 28 — Антон Бекетов, 33 — Денис Кондаков, 37 — Эдуард Зацепин, 55 — Юрий Морозов, 61 — Андрей Масловский, 77 — Станислав Плохих, 89 — Айрат Халиулла.