В курской областной библиотеке им.Асеева откроется совместная фотовыставка с заповедником

30.03.2011, 12.11 -

Завтра в 14.00 в курской областной научной библиотеке имени Асеева состоится открытие фотовыставки "Птицы в своих естественных проявлениях".

Фотовыставка уникальна тем, что создавалась при поддержке Центрально-Черноземного биосферного заповедника им. В.В.Алехина. Как рассказали нашему агентству сотрудники библиотеки,  это не первый пример подобного взаимодействия. Заповедник уже давно тесно сотрудничает с учреждениями культуры, и еще одно подобное мероприятие планируется провести в октябре.

Автор открывающейся выставки - директор заповедника, председатель курского отделения «Союза охраны птиц России» Андрей Власов - своим творчеством хотел бы приобщить зрителей к тайнам природы, убедить в необходимости беречь наше природное наследие.

Это его вторая выставка, на которой будет представлено 39 работ. Все снимки были сделаны на территории заповедника. За некоторыми птицами автору пришлось охотиться часами, ведь в процессе работы важно было не потревожить пернатых, подбираясь к ним вплотную для съемки.

Посетить выставку можно будет вплоть до 12 апреля.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть